• +++ 20.02.2024: Samstag Heimspieltag - B-Jugend mit erstem Matchball auf die Meisterschaft +++
  • +++ 20.02.2024: Samstag Heimspieltag - B-Jugend mit erstem Matchball auf die Meisterschaft +++
  • +++ 20.02.2024: Samstag Heimspieltag - B-Jugend mit erstem Matchball auf die Meisterschaft +++
  • +++ 20.02.2024: Samstag Heimspieltag - B-Jugend mit erstem Matchball auf die Meisterschaft +++
  • +++ 20.02.2024: Samstag Heimspieltag - B-Jugend mit erstem Matchball auf die Meisterschaft +++
  • +++ 20.02.2024: Samstag Heimspieltag - B-Jugend mit erstem Matchball auf die Meisterschaft +++
  • +++ 20.02.2024: Samstag Heimspieltag - B-Jugend mit erstem Matchball auf die Meisterschaft +++
  • +++ 20.02.2024: Samstag Heimspieltag - B-Jugend mit erstem Matchball auf die Meisterschaft +++
  • +++ 20.02.2024: Samstag Heimspieltag - B-Jugend mit erstem Matchball auf die Meisterschaft +++
  • +++ 20.02.2024: Samstag Heimspieltag - B-Jugend mit erstem Matchball auf die Meisterschaft +++

Sponsoren

eka KlingseisenDVAG - Stefan BechlerBaier DrehteileKarl Mauch VerbindungselementeLerner Lachenmaier & Partner




hauptsponsoren





Baier Drehteile GmbH & Co.KG
Baier Drehteile GmbH & Co. KG





DVAG Deutsche Vermögensberatung Stefan Bechler


DVAG Deutsche Vermögensberatung Stefan Bechler





Erich Klingseisen KG


Erich Klingseisen KG





Fensterbau Faitsch GmbH und Co. KG

Fensterbau Faitsch GmbH & Co. KG





Karl Mauch Verbindungselemente GmbH

Karl Mauch Verbindungselemente GmbH





Lerner Lachenmaier & Partner

Lerner Lachenmaier & Partner
Partnerschaftsgesellschaft mbB










premium Partner



Allfest GmbH

Allfest GmbH



Allianz Versicherungen Generalvertretung Bernd Zepf

Allianz Versicherungen Generalvertretung Bernd Zepf



Efinger Gmbh Tief - und Straßenbau

Efinger Gmbh Tief - und Straßenbau



Mundus Oberflächentechnik GmbH

Mundus Oberflächentechnik GmbH



Zimmerei Michael Mauch

Zimmerei Michael Mauch








BUSINESS Partner





ALPIRSBACHER KLOSTERBRÄU GLAUNER GMBH

ALPIRSBACHER KLOSTERBRÄU GLAUNER GMBH





Baumanagement Faitsch

Baumanagement Faitsch 





OUNDA GmbH Betzler GmbH Augenoptik & Hörakustik

OUNDA GmbH Betzler GmbH Augenoptik & Hörakustik





Elektro-Öfinger

Elektro-Öfinger





SBH Immobilienservice GmbH


SBH Immobilienservice GmbH










SPONSOREN





Autohaus Hauser GmbH & Co.KG

Autohaus Hauser GmbH & Co. KG





Berthold Efinger Heiztechnik





Böttcher Malerfachbetrieb GmbH & Co. KG





Fetzer Beschriftungen Inh. Antonia Margesin-Fetzer

Fetzer Beschriftungen Inh. Antonia Margesin-Fetzer





Flaig + Hommel GmbH Verbindungselemente


Flaig + Hommel GmbH Verbindungselemente





Friseur Glückssträhne Inh. Susanne Haller





Getränke Schäfer-Wöhr KG


Getränke Schäfer-Wöhr KG





GroMau Mauch Michael Flaschnerei


GroMau Mauch Michael Flaschnerei





GS Gastroservice GmbH

GS Gastroservice GmbH





Tobias Haller  Forst und Gartentechnik Landtechnik Kommunaltechnik


Tobias Haller
Forst und Gartentechnik
Landtechnik Kommunaltechnik





HIPP PRÄZISIONSTECHNIK


HIPP PRÄZISIONSTECHNIK





IGLU - Massivbau e.K.

IGLU - Massivbau e.K.





Kirsner Sport Inh. Marius Kirsner

Kirsner Sport Inh. Marius Kirsner





KLS Martin SE & Co. KG

KLS Martin SE & Co. KG





Kohler Präzisionstechnik GmbH & Co. KG


Kohler Präzisionstechnik GmbH & Co. KG





Kreissparkasse Tuttlingen

Kreissparkasse Tuttlingen





LAASER-BAU


LAASER-BAU





Landgasthof Adler Inh. Josef Schorpp


Landgasthof Adler Inh. Josef Schorpp





Light & Sound ON


Light & Sound ON





Marquardt Management SE


Marquardt Management SE





Möbel Fetzer GmbH

Möbel Fetzer GmbH





Oberist Reisen Gmb

Oberist Reisen GmbH





OPTIK HAUSNER


OPTIK HAUSNER





Ronny Großert GmbH & Co. KG


Ronny Großert GmbH & Co.KG





Patrick Wudi e. K.

Patrick Wudi e. K.





Bäckerei Rottler OHG


Bäckerei Rottler OHG





Schaible Drehteile GmbH

Schaible Drehteile GmbH





Lackiererei Schmalz GmbH


Lackiererei Schmalz GmbH





SCHREINEREI GRULER



Schreinerei Gruler





Susanne Stöckler-Bolli Heilpraktikerin



Susanne Stöckler-Bolli Heilpraktikerin





TS Deutschland GmbH

TS Deutschland GmbH





Violeta Avramidis
Gebäude- und Maschinenreinigung





eka KlingseisenFaitsch Schreinerei u. FensterBaier DrehteileKarl Mauch VerbindungselementeDVAG - Stefan Bechler

Kommende Spiele

gemischte Jugend F:
24.02.2024 13:30 Uhr

TV Wurmlingen

TV Aixheim

gemischte Jugend E 6+1:
24.02.2024 15:45 Uhr

TV Aixheim

SG Dunn/Schram

B-Junioren:
24.02.2024 17:45 Uhr

TV Aixheim

HC FritBalNeu

2. Mannschaft:
24.02.2024 19:30 Uhr

TV Aixheim 2

HWB Wint-Bitz

gemischte Jugend E 4+1:
25.02.2024 11:00 Uhr

TV Aixheim

HSG Rottweil

gemischte Jugend D:
25.02.2024 15:35 Uhr

HSG Neckartal

TV Aixheim

1. Mannschaft:
03.03.2024 18:00 Uhr

TV Aixheim

HSG Rottweil

Ergebnisse

1. Mannschaft

TV Aixheim

30

TV Bittenfeld 3

24

2. Mannschaft

TV Aixheim 2

35

HSG Albstadt 3

27

B-Junioren

TV Aixheim

25

HSG Neckartal

20

gemischte Jugend D

TV Aixheim

17

HSG Albstadt

18

gemischte Jugend E 6+1

TV Spaichingen

TV Aixheim

gemischte Jugend E 4+1

TV Aixheim

HSG Riet-Weil

gemischte Jugend F

TV Aixheim

TV Spaichingen

Termine

08.03.2024 20:15

Abteilungsversammlung

Sportheim Aixheim

23.03.2024 17:00

Sponsorentag

Sporthalle Aldingen

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 133

Gestern Online: 366

Diesen Monat: 8682

Letzter Monat: 13037

Total: 983156