• +++ 16.01.2019: TVA zieht ins Final-Four des Bezirkspokal ein +++
  • +++ 16.01.2019: TVA zieht ins Final-Four des Bezirkspokal ein +++
  • +++ 16.01.2019: TVA zieht ins Final-Four des Bezirkspokal ein +++
  • +++ 16.01.2019: TVA zieht ins Final-Four des Bezirkspokal ein +++
  • +++ 16.01.2019: TVA zieht ins Final-Four des Bezirkspokal ein +++
  • +++ 16.01.2019: TVA zieht ins Final-Four des Bezirkspokal ein +++
  • +++ 16.01.2019: TVA zieht ins Final-Four des Bezirkspokal ein +++
  • +++ 16.01.2019: TVA zieht ins Final-Four des Bezirkspokal ein +++
  • +++ 16.01.2019: TVA zieht ins Final-Four des Bezirkspokal ein +++
  • +++ 16.01.2019: TVA zieht ins Final-Four des Bezirkspokal ein +++

// Sponsoren


Erich Klingseisen KG

Zimmerei Michael Mauch  

HUGGER GmbH Spedition + Logistik

Mundus Oberflächentechnik GmbH

Karl Mauch Verbindungselemente GmbH

Heribert Faitsch Schreinerei u. Fensterbau 

-

Kirsner Sport Inh. Marius Kirsner

Elektro-Öfinger

Efinger CNC-Bearbeitung

MIKKO Werbetechnik & Messebau

Karlhans Efinger Baustoff GmbH

Lackiererei Schmalz GmbH

Autohaus Hauser GmbH & Co. KG

Schreinerei Franz Gruler

Dieter Marquardt Medizintechnik GmbH

Efinger Gmbh Tief - und Straßenbau

Oberist Reisen GmbH

Schaible Metallwarenfabrik GmbH

Light & Sound ON TOUR

Flaig + Hommel GmbH

Hommel+Keller Präzisionswerkzeuge GmbH

Krokodil Brauhaus Trossingen

Optik F. Hauser

Optik Betzler GmbH

Malergeschäft Boettcher GmbH

Vermessungsbüro Dieter Ziegler

Hirsch-Brauerei Honer GmbH & Co.?KG

Bäckerei Rottler OHG

KSK Tuttlingen

Elektro Fischer

RA Lachmaier

Werner Wohnbau GmbH & Co KG

Haller Forst und Gartentechnik GbR

Patrick Wudi LKW-Service

Autovermietung Schumacher

TR-Electronic GmbH

Violeta Avramidis Gebäude - und Maschinenreingung

Stefan Bechler - Financial Consulting

Adler Oberflacht



Ergebnisse

1. Mannschaft

TV Aixheim

28

TV N'hausen/E. 2

27

2. Mannschaft

TG Schömberg 2

23

TV Aixheim 2

26

A-Junioren

TV Aixheim

27

HK Ostd/Geisl

32

B-Junioren

TV Aixheim

32

HSG Hoss-Meß

26

D-Junioren

TV Aixheim

15

HSG Baar

20

gemischte Jugend F

HSG Riet-Weil

0

TV Aixheim

2

Kommende Spiele

26.01.2019

12:30

F-Jugend

HSG Frid/M.

13:00

F-Jugend

HSG Frid/M.

14:20

F-Jugend

HSG Frid/M.

20:00

TSV Dett./.

Männer 1

27.01.2019

12:00

TSV Burlad.

D-Jugend

15:15

HSG Fritt-.

B-Jugend

17:00

HSG Fritt-.

Männer 2

02.02.2019

15:00

B-Jugend

HSG Rottwe.

16:15

D-Jugend

HSG Rottwe.

17:30

A-Jugend

HSG Rottwe.

19:30

Männer 1

HSG Rottwe.

Kommende Spiele

1. Mannschaft:
26.01.2019 20:00 Uhr

TSV Dett./Erms

TV Aixheim

2. Mannschaft:
27.01.2019 17:00 Uhr

HSG Fritt-Neuf

TV Aixheim 2

A-Junioren:
02.02.2019 17:30 Uhr

TV Aixheim

HSG Rottweil

B-Junioren:
27.01.2019 15:15 Uhr

HSG Fritt-Neuf

TV Aixheim

D-Junioren:
27.01.2019 12:00 Uhr

TSV Burlad.

TV Aixheim

gemischte Jugend F:
26.01.2019 12:30 Uhr

TV Aixheim

HSG Frid/Mühl 2

Jetzt Online: 12

Heute Online: 71

Gestern Online: 363

Diesen Monat: 6556

Letzter Monat: 12148

Total: 241418